Культура > Кино

2848

Что посмотреть речичанам. «Дняпровец» рекомендует

 +
 

«На краю»

Российский сериал из восьми серий вышел на экраны в 2019 году.

Это история о трёх женщинах, попавших в очень сложные обстоятельства. Двух девушек обманом заманили в Турцию. Одна, уже приняв мусульманство, ехала, чтобы познакомиться с отцом жениха, другая – увидеться с молодым человеком. А третья – женщина с ребенком – по доброй воле отправилась на Ближний Восток. Но всё оказывается совсем не так, как они себе представляли. Все три героини становятся пленницами боевиков в Сирии, на территории Халифата. И у каждой своя миссия. Случайно оказавшись в одном месте, женщины решаются на побег. Чтобы вернуться на родину, они идут на риск, защищая свою жизнь с оружием в руках.

Картина насыщена событиями. Добрая половина серий отдана на рассказ о том, как девушки подвергались обработке опытного вербовщика, игравшего на их чувствах. А дальше – жестокая реальность. Сериал пробуждает сопереживание и заставляет задуматься.


«Вампиры средней полосы»

Комедийный российский детективно-мистический сериал с Юрием Стояновым в главной роли. Премьера всех десяти серий состоялась весной 2021 года. После чего сериал был продлён на второй сезон, выход которого запланирован в нынешнем году.

Смоленск – совершенно обычный город, расположенный в средней полосе России. Но не всё так просто. Здесь очень давно живут… вампиры! Живут тихо, по закону, простой жизнью обычной российской семьи. Людей не трогают. Но тут в березовой роще в окрестностях города находят обескровленных парней, и мирная жизнь вампирской братии оказывается под угрозой. Теперь им под руководством самого старого первородного вампира деда Славы или Святослава Вернидубовича Кривича предстоит как можно скорее найти нарушителя спокойствия.

Конечно, смотришь с превеликим удовольствием уже только по причине участия в сериале Юрия Стоянова. Его дед Слава – фигура особая, очень примечательная. Да и остальные персонажи под стать. И юмора в картине хватает. Одним словом, с нетерпение ждем продолжения!

 

«Мастер меча»

Исторический боевик 2020 года производства Южной Кореи.

Перед нами Чосон, 1623 год. После свержения монарха страна погружается в хаос. Через несколько лет солдаты империи Цин забирают чужих крестьян в рабы, их предводитель ищет достойного соперника для поединка на мечах, а простая девушка пытается найти лекарство для слепнущего отца.

Фильм насыщен достаточно реалистичными поединками, как всегда, глаз радуют костюмы и декорации.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity