Культура > Кино

2894

Что посмотреть речичанам. «Дняпровец» рекомендует

 +

Продолжаем рубрику для наших читателей, в которой представляем картины и сериалы разных лет, которые можно найти и посмотреть в сети интернет.

«Остров ненужных людей»

Премьера этого драматического телесериала из 24-х серий состоялась в 2012 году на телеканале «Россия 1». «Остров ненужных людей» – один из самых дорогих и долгосрочных проектов Star Media. Подготовка и съёмки в общей сложности заняли более двух лет.

По сюжету группа туристов из тринадцати человек прилетает в азиатскую страну благодаря решившим избавиться от них родным, коллегам, друзьям. Но вместо экзотического путешествия их ожидает суровое испытание. Потерпев кораблекрушение, они спасаются на необитаемом острове. Несчастным предстоит выживать. Каждый использует свои навыки, чтобы занять нишу в новом социуме. Изначально этот круиз запланировал крупный бизнесмен Андрей Каморин, чтобы избавиться от жены. Но по стечению обстоятельств он сам становится 13-м ненужным миру человеком.

Сериал интересный. Хорошо показаны характеры людей, их поведение в нестандартных ситуациях и то, как со временем в самих островитянах и их взаимоотношениях происходят изменения.


«Выжившие»

Этот веб-сериал в жанре постапокалиптического психологического триллера снят режиссёром Андреем Прошкиным. Премьера состоялась летом 2021 года.

Действие происходит в небольшом российском городе, где появляется смертельно опасный вирус. Большая часть жителей погибает, в живых остаются только несколько человек, которых поражает сонная болезнь: люди не могут проснуться самостоятельно, и уже после двух часов сна впадают в кому. Эту идею сценаристы взяли из романа нашего земляка Игоря Колосова «Выжившие хотят спать».

Думаю, уже то, что сериал снят по идее речичанина, автора множества романов, повестей и пьес Игоря Колосова, сразу вызывает интерес. Сюжет нетривиален, но оставляю интригу. Рекомендую посмотреть и составить собственное представление о картине.


«Красная королева»

Остросюжетная мелодрама из 12 серий 2015 года. Сюжет фильма основан на некоторых фактах из биографии известной советской манекенщицы Регины Збарской – «советской Софи Лорен», прозванной западной прессой «самым красивым оружием Кремля».

Фильм показывает открытие, становление и финал жизни прекрасной женщины, ставшей манекенщицей в Советском Союзе в 60-е годы ХХ века. И этот путь далеко не сказочный. Мы видим суровую действительность, в которой раскрывается её дарование и которая приводит в итоге к печальному концу. Картина зрелищная, насыщенная множеством событий. Придется по вкусу любителям жанра.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity