Культура > Кино

3073

Что посмотреть речичанам. «Дняпровец» рекомендует

 +

Продолжаем рубрику для наших читателей, в которой представляем картины и сериалы разных лет, которые можно найти и посмотреть в сети интернет.

 

«Гостиница «Россия»»

Российский телесериал из 12 серий, снятый в жанре мелодрамы и детектива. Премьера состоялась в 2017 году на «Первом канале».

События происходят в Москве середины 1970-х годов, место действия – гостиница № 1 в СССР «Россия», где случается масса нештатных и внеплановых ситуаций, связанных с тем, что на её территории пересекаются интересы политических и партийных руководителей страны, а также КГБ, милиции, криминальных и деловых кругов. Кроме того, гостиница фактически является организацией, встречающей и провожающей высокопоставленных чиновников из-за рубежа и знаменитых иностранных гостей. В таких условиях приходится работать главной героине, заместителю начальника орготдела гостиницы Ксении Баскаковой (Екатерина Вилкова), а со временем она назначается исполняющей обязанности руководителя отдела. Женщина прекрасно справляется, несмотря на попытки коллег сместить её с должности. Круговорот событий приходит к своей кульминации, когда в гостинице случается катастрофическое чрезвычайное происшествие, где Ксении доводится совершить героический поступок.

Хороший сериал, смотрится с удовольствием. Здесь и вопросы уровня страны, и личные переживания, и козни, и победы – всего в меру. Есть о чём поволноваться, за что порадоваться. И отлично раскрыта картина жизни в СССР на примере элитной гостиницы.

 

«Мистер Штайн идет в онлайн»

Эта обаятельная комедия совместного производства Франции, Бельгии, Германии и Австрии вышла на экраны в 2017 году. Главную роль в ней исполнил неподражаемый Пьер Ришар. Для знатоков замечу, что музыку к киноленте написал композитор Владимир Косма.

Итак, о чём же фильм? 75-летний вдовец ведёт уединённый образ жизни. Он потерял жену и постоянно переживает об этом. Каждый его день проходит монотонно. И вот родственники дарят ему ноутбук в надежде оживить будни старика. Тот заводит аккаунт на сайте знакомств, несколько приукрасив свои данные. В итоге он знакомится с молодой красивой женщиной. Она очарована его манерой общения, элегантностью беседы, несвойственной современным поклонникам, и выражает желание встретиться в реальности. Тут пожилого ловеласа настигает проблема. Он ведь представлен в интернете как молодой человек. Что делать? Дальнейшие приключения героев картины рассказывают с долей юмора, как вопрос был решён и чем дело кончилось.

Добрый фильм. И, конечно же, так приятно смотреть на игру любимого актёра. В своё время мне довелось побывать на встрече с Пьером Ришаром. Пусть годы его уже преклонные, но талант не имеет возраста. В чём можно убедиться, посмотрев эту картину.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity