Авто > ГАИ

2263

В Речицком районе сотрудники ГАИ задержали нетрезвого водителя скутера

 +

5 ноября, во время проведения усиленных профилактических мероприятий на дорогах области, сотрудники ОГАИ Речицкого РОВД несли службу по ул. Советской в деревни Борщёвка обслуживаемого района и проверяли физическое состояние водителей, а также наличие у них всех необходимых документов.

 

Примерно в 19:00 внимание инспекторов ДПС привлек скутер, который двигался во встречном направлении. Чтобы остановить водителя данного транспортного средства, ему был подан сигнал с помощью проблесковых маячков, на что водитель скутера не отреагировал и продолжил движение.

Началось преследование. Скутерист выехал в проулок частного сектора и всё также продолжал игнорировать требования сотрудников ГАИ остановиться. Двигаясь по бездорожью, водитель скутера пытался скрыться от правоохранителей. Заехав в так называемый «тупик», скутерист бросил свое транспортное средство и перепрыгнул забор огорода одного из частных домов.

Инспекторов ДПС это не остановило. Один из них проследовал по той же траектории и задержал грубого нарушителя. Им оказался 53-летний местный житель. Водитель имел явные признаки алкогольного опьянения – на момент освидетельствования в его крови выявлено 0,74 промилле алкоголя.

По итогу, на нарушителя составлено 6 административных протоколов, а скутер доставлен на охраняемую автостоянку.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity