Здоровье и красота

3405

В Речицком районе осенью отмечается сезонный подъем заболеваемости ОРИ, в том числе инфекции COVID-19

 +

С началом учебного года возникли дополнительные риски и пути передачи инфекции, так как сформированы новые организованные коллективы. Окончание отпускной кампании также способствует активизации эпидемического процесса, ведь увеличивается количество сотрудников, контактов, что способствует более высоким шансам распространения инфекций с воздушно-капельным путем передачи.

 

С целью поддержания ранее созданного иммунитета в настоящее время организована и проводится бустерная вакцинация, которая необходима для длительного сохранения защитного уровня антител.

Друзья, возможно вы заметили, что теперь на сайте публикуются не все «газетные материалы». Так будет и далее. И если вы хотите читать все самое интересное в электронном варианте, вы можете купить цифровую версию газеты (или подписаться) по ссылке ниже. Стоимость 1 электронного экземпляра всего 1 рубль.

https://belkiosk.by/dneprov

Бустерная вакцинация включает введение одной дозы вакцины через шесть и более месяцев после завершенной основной (первичной) вакцинации и (или) ранее проведенной бустерной вакцинации. Проводится лицам 18 лет и старше с использованием имеющейся в данный момент вакцины, вне зависимости от типа иммунобиологического лекарственного препарата, применяемого для предшествующей вакцинации (основной или бустерной).

Бустерная вакцинация против COVID-19 в период беременности и грудного вскармливания проводится с использованием SINOPHARM (Vero Cell), производитель КНР.

Главная ценность – это здоровье и жизнь человека, поэтому необходимо принять меры для их сохранения и пройти вакцинацию против инфекции COVID-19.

 
Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity