Здоровье и красота > Речица - здоровый город!

2998

В Речице Первомаю отсалютовали велопробегом

 +
 

В субботу утром возле парка Победы было настоящее нашествие велосипедистов. Прошедший накануне дождь не испугал и не изменил планы тех, для кого велосипед больше, чем просто железный друг. В первый майский день по давно установленной традиции с самого утра вереницы разноцветных велосипедов разных мастей потянулись в сторону парка Победы, чтобы символично дать отмашку длинному велосезону. Тем более в унисон с устремлениями любителей спорта и физкультуры выступила и природа, подарив самую подходящую к случаю погоду.

Первомайским утром свою повседневную одежду на спортивную сменили представители райисполкома, организаций, предприятий, общественных объединений, спортивных школ района. И вовсе не важно было, кто в итоге преодолеет дистанцию в голове пелотона, главенствующим было царящее у всех хорошее настроение, по-настоящему праздничное. К слову, на старт в День труда вышли 843 велолюбителя, и, казалось, что улица Советская превратилась в море из велосипедов без конца и края.

Проехав по улицам города, колонна велосипедистов устремилась в направлении Озерщины. По пути была сделана остановка на Конном дворе, и многие с удивлением открыли для себя это удивительное место, обретшее в последнее время новую жизнь.

Финишную черту на Центральной площади каждый пересек в статусе победителя.

Комментарии участников:

Артем:

– Велосипед в моей жизни активно присутствует уже три года. Как только наступает тёплое время года, пересаживаюсь на него и забываю об автобусах до поздней осени. Езда на велосипеде и комфортнее, и интереснее, да и полезнее для здоровья. На выходных, если позволяет погода, выезжаем на велопрогулки всей семьей, и эта форма досуга для нас сейчас одна из приоритетных. Приятно отметить, что за последние годы в Речице значительно увеличилось количество велосипедистов.

В подобном мероприятии участвую впервые. Впечатления отличные, приятно почувствовать себя частью такого большого велосообщества.

Анна Ивановна:

– С велосипедом я с раннего детства. В свое время даже участвовала в первенстве Минской области в гонке на десять километров. Наград не снискала, но дистанцию преодолела достойно. Сейчас езжу ежедневно. На работу, на рынок, да и просто так. На набережную, например. Город у нас красивый. Еду и любуюсь. Для здорового образа жизни велосипед – лучший транспорт. Физическая нагрузка, свежий воздух – всё, что нужно.

Стараюсь участвовать во всех спортивных мероприятиях, проводимых в нашем городе. Нужно вести здоровый образ жизни и жить спортом – это путь к долголетию.

Александр:

– Мероприятия, подобные сегодняшнему, важны и нужны. Помимо пропаганды здорового образа жизни они сплачивают членов коллектива, жителей города. Я представляю отдел образования, и моё участие, думаю, послужит примером для моих учеников. Активный образ жизни не оставляет времени для правонарушений. Так что организаторы мероприятия сделали хорошее дело.

Велосипед, кроме зимнего периода, – мой транспорт по жизни. Ездить на нем значительно полезнее и, что немаловажно, дешевле.

Анна:

– Два года назад у меня возникло непреодолимое желание приобрести велосипед. С тех пор каждый день езжу на нем. На работу, домой. На выходных выезжаем на велопрогулки с мужем. Дети еще маленькие, но как только подрастут, уверена, присоединятся к нам.

Сегодня прекрасная погода, свежий воздух, отличное мероприятие, в общем – настроение отличное.

Михаил Александрович, самый опытный участник мероприятия:

– Велоспортом я занимаюсь уже более 70 лет. И сейчас велосипед у меня не пылится, использую его постоянно. При любом удобном случае выезжаю на велопрогулку. Настроение отличное, соответствует погоде.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity