Здоровье и красота > Речица - здоровый город!

8491

В Речице прошел велопробег. Фоторепортаж

 +

Сегодня в Речице прошел велопробег, посвященный Празднику труда. Как всегда, он символизировал открытие велосезона. На этот раз старт мероприятия состоялся возле проходной ОАО «Речицадрев», а участие в нем приняло рекордное количество участников – более тысячи жителей района.

 

Елизавета и Анастасия:

– Стараемся принимать участие в велопробеге каждый код. Это очень символичное мероприятие, так как после него велосезон, можно сказать, наступает официально. Вообще, считаем задумка просто замечательная. Собрать столько человек в одном месте – прекрасно. Сами катаемся на велосипеде практически ежедневно. Самая дальняя поездка – до дачи в Милограде. Велосипед – очень доступный и экологический вид транспорта, позволяющий укрепить здоровье, поэтому было бы здорово, если бы он был у каждого жителя нашего района.

Александр:

– Это мероприятие, как всегда, проходит ярко, красочно, многолюдно. И даже сегодняшний холодный ветер не помеха: слабым он не поможет, сильным не помешает. Испытываю исключительно положительные эмоции. Принимаю участие уже 15-й раз. И останавливаться на этом не собираюсь.

Ульяна и Яна

Ульяна:

– Обожаю велопрогулки. Катаюсь с пяти лет – меня учил папа. Какое-то время он думал, что я вообще свяжу свою профессиональную жизнь с велоспортом. Но я теперь просто катаюсь для своего удовольствия. Недавно с подругой проехали 20 километров.

Яна:

– У меня это уже второй опыт участия в велопробеге. Положительные эмоции о первого велопробега сохранялись у меня долго, поэтому этого года ждала с нетерпением. В прошлом году мы с друзьями стартовали в самом конце, а к финишу пришли в числе первых. Меня учил кататься дедушка. Чаще всего катаюсь у бабушки в Левашах. Часто мы с сестрами ездим в соседние деревни.

Дмитрий:

– Каждый год участвую в подобных мероприятиях. Впечатления каждый раз замечательные.В этом году приехал вместе с племянником. Вообще для меня поездки на велосипеде – едва ли не главный показатель здорового образа жизни.

Спустя несколько десятков минут колонна из сотен участников финишировала возле детского парка, где всех ожидали музыкальные и спортивные номера. Самых юных и опытных участников также ждали индивидуальные призы.

 
Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity