Службы информируют

2075

Гололёд в Речице. Позаботьтесь о безопасности

 +

В связи с неустойчивостью погоды, способствующей образованию гололеда, ухудшению содержания территорий населенных пунктов и подконтрольных объектов, специалистами государственного учреждения «Речицкий зональный центр гигиены и эпидемиологии» в зимний период проводится постоянный мониторинг за проведением субъектами хозяйствования противогололедных мероприятий.

 

В январе мониторингом охвачено 257 территорий объектов. По результатам надзорных мероприятий в адрес субъектов направлено 49 рекомендаций об устранении выявленных нарушений, к административной ответственности на сумму 480 рублей привлечено три должностных лица.

Напоминаем, что для предотвращения травматизма людей руководителям субъектов хозяйствования необходимо обеспечить своевременную очистку и обработку противогололедными средствами территорий пешеходных дорожек и тротуаров, прилегающих территорий к административным, общественным и жилым зданиям, в том числе ступенек и крылец от снега и льда.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity