Службы информируют

2516

Работа мобильной группы Речицкого райисполкома. Рейд по магазинам города: без нарушений не обошлось ни в одной из организаций

 +

Как рассказала заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Елена Кудласевич, мобильная группа Речицкого райисполкома 14 января провела рейд по магазинам города: «Мастак» ООО «Мэтр Заславль», «Идеальный сантехник» ООО «Энергоидея», «ДеЛюкс» ООО «РонаКомфорт», «Marko» ООО «Марко-Сервис», «Товары для дома» ООО «Товары для дома», «Детский мир» ГП «Торгсервис».

фото из интернета, носит иллюстративный характер
фото из интернета, носит иллюстративный характер
 

Без нарушений, типичных для данных объектов, не обошлось, в их числе: не на всех стеллажах имеется информация о предельно допустимой нагрузке на полку и стеллаж; двери эвакуационных выходов загромождены материальными ценностями; уборочный инвентарь не имеет соответствующей маркировки и другие нарушения.

Информация о выявленных нарушениях направлена в адрес руководства торговых объектов с указанием конкретных сроков для их устранения.

На минувшей неделе мобильная группа Речицкого райисполкома посетила молочно-товарный комплекс в Свиридовичах филиала «Советская Белоруссия» ОАО «Речицкий комбинат хлебопродуктов», ЧТПУП «ИВ ШорКо», ООО «НТС-полиграфия», строительный объект «Жилой дом № 2 в микрорайоне № 15 в г. Речица» ОАО «Светлогорский домостроительный комбинат».

Нарушения законодательства об охране труда, санитарных норм, электрической безопасности выявлены на всех объектах.

В адрес руководителей предприятий направлены рекомендательные письма для принятия мер реагирования с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений.

 
Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity