Общество > Закон и порядок

3407

Нетрезвый бесправник совершил угон автомобиля в Речицком районе, после чего пытался скрыться (видео)

 +

27 мая 2021 года примерно в 17:30 в ОГАИ Речицкого РОВД поступило сообщение от неравнодушного гражданина, который рассказал, что с г. Речицы в направлении деревни Леваши Речицкого района едет автомобиль «Хонда Аккорд», водитель которого предположительно находится в состоянии алкогольного опьянения. Наряд ДПС незамедлительно выехал на место для проверки данной информации.

 

На ул. Мира они сразу же заметили «Хонду», но ее водитель, обратив внимание на служебный автомобиль ГАИ, не стал продолжать дальнейшего движения, вышел из транспортного средства и, проигнорировав просьбу сотрудников ГАИ остановиться, стал убегать. Милиционеры его догнали и мужчина был задержан. Им оказался 45-летний местный житель. Он действительно имел сильные признаки алкогольного опьянения и, как выяснилось, автомобиль ему не принадлежал.

Кроме того, стало известно, что водительского удостоверения данный гражданин никогда ранее не получал и на данный момент находится в розыске за кражу мобильного телефона.

На следующий день в ОГАИ Речицкого РОВД обратился мужчина с заявлением об угоне его автомобиля «Хонда Аккорд». Он пояснил, что вчера вечером вместе с вышеуказанным лицом они распивали спиртные напитки, после чего законный владелец «Хонды» уснул, а товарищ взял ключи от автомобиля и уехал.

На нарушителя было составлено 3 административных протокола, а также возбуждено уголовное дело. По данному факту проводится проверка.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity