Культура > Музыка

2160

Успехи Речицких талантов. Новая победа в конкурсе

 +

На протяжении последней недели января при информационной поддержке Минского городского исполкома в ДК «МАЗ» в Минске проходил IV Международный телепроект «Кубок дружбы». Кроме того, принять в нём участие можно было и дистанционно, отправив для рассмотрения жюри видео, отвечающее определённым условиям.

 

Конкурс проводился в пяти номинациях: «Хореографическое творчество», «Инструментальное творчество», «Театральное творчество», «Изобразительное творчество» и «Вокальное творчество». В нём приняли участие более четырёх тысяч человек из Беларуси, России, Эстонии и Грузии. Возраст конкурсантов имел нижнюю границу – три года, верхней же заявлено не было. Таким образом, участники соревновались в 15-ти возрастных категориях.

Успешным стало выступление в номинации «Вокальное творчество» нашего земляка Александра Томилина, принявшего дистанционное участие в конкурсе. Исполнительское мастерство речичанина, запечатлённое в видеоролике, где он выступает с песней Михаила Бублика «Дай мне понять», было высоко оценено жюри, которое возглавляла заслуженный деятель культуры Республики Беларусь, художественный руководитель Национального центра музыкальных искусств им. В. Г. Мулявина Светлана Стаценко. Александру Томилину были вручены диплом лауреата III степени, а также памятный знак и медаль победителя.

Поздравляем и желаем дальнейших успехов в творчестве!

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity