Общество > Персоналии

2964

Люди земли Речицкой. Людмила Денисенко. И зимой работа по графику

 +
 

Людмила Денисенко трудится рабочей по комплексной уборке, или попросту дворником, уже тридцать лет. Последний год она на пенсии, но сидеть дома сложа руки не в характере Людмилы Фёдоровны. Ее участок – два девятиэтажных дома по улице Достоевского, № 45 и № 49, 144 квартиры, четыре подъезда. Многих жильцов она знает всю жизнь.

– Самый тяжелый сезон для меня – зима. Рабочий день начинается в семь утра, и нам нужно успеть вычистить дорожки, входные группы, чтобы людям было комфортно выйти из подъезда, отправиться на работу и по делам. Сейчас перепады погоды, гололед – посыпаем песком с солью, чтобы люди не поскальзывались. Ну и обычную нашу работу никто не отменял: нужно подмести подъезды, провести влажную уборку по графику.

Вообще-то я уже год как на пенсии, но бросать свое дело не собираюсь: на работе мне веселее! Труд уборщиц нелегкий, но, если есть отдача, если видишь, что твои усилия уважают, сразу становится легче. Скажет кто-то спасибо, поздоровается по-доброму, улыбнется – уже на душе радостно!

 
Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity