Общество

2074

Речицу посетил Министр информации Республики Беларусь (дополнено)

 +

Сегодня Речицу посетил Министр информации Республики Беларусь Владимир Перцов. В рамках Единого дня информирования он провёл встречу с трудовыми коллективами Учреждения «Редакция газеты «Дняпровец» и ОАО «ТРК «Телевид».

Во встрече приняли участие начальник главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского облисполкома Денис Езерский, первый заместитель председателя Речицкого райисполкома Александр Горбач, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Речицкого райисполкома Светлана Кравченко.

Состоялся заинтересованный разговор по теме Единого дня информирования «Сохранение исторической памяти о победе советского народа в Великой Отечественной войне». Владимир Борисович отметил особую важность работы средств массовой информации по недопущению героизации фашизма и пересмотра итогов Великой Отечественной войны. Министр положительно отозвался об уровне патриотической работы, проводимой в Речицком районе, и заострил внимание на дальнейшей работе с молодёжью, которая приобретает всё большую актуальность, ведь остается всё меньше свидетелей тех лет. Сохранение исторической памяти – наше общее дело.

Также на встрече обсуждались актуальные современные направления работы средств массовой информации. В частности, речь шла о требованиях нынешнего времени: расширении целенаправленного присутствия СМИ в интернете, необходимости последовательной и слаженной работы по формированию информационного пространства, о перспективах создания медиахолдингов на базе региональной прессы и многом другом.

Владимир Борисович озвучил ряд конструктивных подходов к журналистской работе в реалиях сегодняшнего дня, заострил внимание на оперативной подаче республиканской и новостной информации, максимальном присутствии аналитических статей, критических материалов в печатных газетных изданиях. Кроме того, министр рассказал об ожидающемся внедрении специализированной структуры оценки эффективности труда СМИ, где главное – это эффективный контакт между периодическим изданием, интернет-ресурсом и целевой аудиторией.

Владимир Перцов также сообщил, что в конце мая в Минске состоится Белорусский национальный медиафорум, на котором планируется проведение ряда обучающих мастер-классов от ведущих международных специалистов для представителей средств массовой информации.

Встреча прошла очень продуктивно, поднятые министром актуальные темы и вопросы нашли живой отклик в трудовых коллективах речицких СМИ, настроили на серьезную работу по освоению и внедрению передовых информационных технологий.

Далее Владимир Перцов посетил редакцию газеты «Дняпровец» и телерадиокомпанию «Телевид».

Перепечатка текста и фото Dneprovec.by запрещена без разрешения редакции. info@dneprovec.by

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity