Общество

2365

В Речице прошёл День призывника. Их Родина на службу позвала

 +

В минувшую среду в Городском дворце культуры царила праздничная атмосфера. Здесь прошёл День призывника для юношей, которые в скором времени пополнят ряды Вооруженных Сил.

 

Обращаясь к будущим защитникам Отечества, военный комиссар Речицкого и Лоевского районов Сергей Плесский подчеркнул, что им выпадает большая честь и в то же время огромная ответственность:

– Богатейшая история нашего Отечества имеет множество примеров славных подвигов предков – мужественных воинов. Но особое место занимает Победа в Великой Отечественной войне, очередную годовщину которой мы будем отмечать. Свято храните и приумножайте ратные традиции поколений-победителей! Я хочу пожелать вам с честью и достоинством выполнить свой воинский долг, найти себе новых настоящих друзей, успешно влиться в армейский строй, стать профессионально подготовленными в военном деле.

По-родительски тепло и душевно желал парням с честью и достоинством исполнить свой воинский долг руководитель центра допризывной подготовки «Скиф» Владимир Габров. Мудрые назидания получили призывники от председателя районного совета ветеранов Вячеслава Попова.

В завершение мероприятия иерей Николай Савостьянов по традиции благословил призывников на добрую службу и окропил их святой водой.

День призывника, прозвучавшие на нем воспоминания и речи, тематические музыкальные номера, подготовленные и эмоционально исполненные солистами района, – всё это служило напоминанием молодым парням о том, что защита Отечества – удел настоящих мужчин. Ведь испокон веков наши предки оберегали родную землю с оружием в руках. Но постепенно настает тот час, когда на защиту государственных рубежей и своего народа предстоит стать именно им, молодым, сильным и целеустремленным.

Перепечатка текста и фото Dneprovec.by запрещена без разрешения редакции. info@dneprovec.by

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity