Общество

3632

В Речице чествовали медицинских работников

 +

В минувшую пятницу во Дворце культуры и техники «Нефтяник» прошло торжественное собрание, посвящённое Дню медицинских работников.

 

В нынешние непростые времена профессия медика – на особом счету. Эти люди спасают жизни, возвращают здоровье, вселяют надежду, согревают заботой и теплом своих пациентов.

Мероприятие было пронизано особым настроем, проникнуто атмосферой доброты, уважения и гордости за упорный труд и достижения наших медицинских работников.

С приветственным словом к собравшимся обратился главный врач района Александр Пузенков: «Уважаемые коллеги, дорогие друзья, ветераны труда! Примите искренние слова благодарности за ваш труд. Дай бог вам здоровья, понимания, самосохранения, всего самого хорошего! Спасибо вам!»

Далее состоялась церемония награждения.

С профессиональным праздником поздравил медработников заместитель председателя Речицкого райисполкома Василий Близнец и вручил Учреждению здравоохранения «Речицкая центральная районная больница» подарок – сертификат на 11 тысяч рублей.

Слова благодарности и добрые пожелания звучали из уст председателя Речицкого районного объединения профсоюзов Ирины Болачковой.

Для вручения особых наград на сцену поднялись военный комиссар Гомельской области полковник Андрей Кривоносов и председатель районной организации ветеранов воздушно-десантных войск и сил специальных операций Владимир Габров. Медицинские работники сейчас находятся на переднем крае борьбы с инфекцией COVID-19, и закономерно, что в этот торжественный день многие из них получили медали «За самаадданую барацьбу з пандэміяй COVID-19» и ордена «За заслуги в медицине».

Для всех собравшихся свои показательные выступления продемонстрировали курсанты военно-патриотического центра специальной подготовки допризывной молодежи «Скиф».

Много было сказано тёплых слов, вручено наград, почётных грамот и подарков в этот вечер. Ведь благодарности за свой труд достоин каждый медицинский работник.

Хочется отметить замечательные видеоролики, профессионально подготовленные к празднику. А также талант всех артистов, выступивших в праздничной концертной программе.

Перепечатка текста и фото Dneprovec.by запрещена без разрешения редакции. info@dneprovec.by

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity