Общество

918

В Польше сносят памятники. Речичане просят слова. Ксения Коченовская

 +
 

В Польше продолжают сносить памятники, установленные в честь подвига советских солдат в годы Великой Отечественной войны. Вот что думает об этом первый секретарь РК ОО «БРСМ» Ксения Коченовская:

– Факт сноса в Польше памятников советским воинам считаю дикостью. Это возмутительный акт надругательства над памятью тех, кто освобождал мир от фашизма.

Историческая память всегда лежит в основе единства любого народа, общества и государства. Очень важно, чтобы эта память была объективной, без искажения и фальсификации.

Молодежь Речицы считает своим долгом поддерживать в надлежащем состоянии воинские захоронения и памятники, расположенные на территории Речицкого района. Мы ухаживаем за братскими могилами и памятниками героям Великой Отечественной войны – это наша дань уважения тем, кто отдал жизни ради сегодняшнего мирного неба. Выражение нашей признательности тем, кто защитил Отечество от врага.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity