Речица отмечает День Победы. Фоторепортаж
Источник: Dneprovec.by Фото: автора и Марины АТАМАНЧУК
День Победы – это один из самых почитаемых праздников, который для всех белорусов является символом стойкости и мужества советского народа, отстоявшего свободу и независимость Родины.
Начался великий день традиционно в парке Победы, где на торжественном митинге собрались ветераны, представители местной власти, общественность. После слов благодарности живым участникам войны, скорбной минуты молчания в память её жертв и возложения цветов к Вечному огню, состоялась Республиканская акция «Беларусь помнит», речичане с портретами своих родственников, участников Великой Отечественной войны прошли от парка Победы к Центральной площади.





































































Здесь прошел торжественный митинг, ко всем присутствующим обратился председатель райисполкома Виталий Панченко. Поздравив с Днем Победы, он пожелал ветеранам еще долгих лет жизни и крепкого здоровья.
После минуты молчания, возложения венков прошла акция «Мы победой едины» с участием военно-патриотического центра специальной подготовки «Скиф» и творческой молодёжи.














Праздник продолжился разнообразными мероприятиями и работой торговых рядов на набережной, а также детских аттракционов на площади, концертной программой в Летнем амфитеатре.














