Общество

3195

Речица отмечает День Победы. Фоторепортаж

 +

День Победы – это один из самых почитаемых праздников, который для всех белорусов является символом стойкости и мужества советского народа, отстоявшего свободу и независимость Родины.

Начался великий день традиционно в парке Победы, где на торжественном митинге собрались ветераны, представители местной власти, общественность. После слов благодарности живым участникам войны, скорбной минуты молчания в память её жертв и возложения цветов к Вечному огню, состоялась Республиканская акция «Беларусь помнит», речичане с портретами своих родственников, участников Великой Отечественной войны прошли от парка Победы к Центральной площади.

 
 

Здесь прошел торжественный митинг, ко всем присутствующим обратился председатель райисполкома Виталий Панченко. Поздравив с Днем Победы, он пожелал ветеранам еще долгих лет жизни и крепкого здоровья.

После минуты молчания, возложения венков прошла акция «Мы победой едины» с участием военно-патриотического центра специальной подготовки «Скиф» и творческой молодёжи.

Праздник продолжился разнообразными мероприятиями и работой торговых рядов на набережной, а также детских аттракционов на площади, концертной программой в Летнем амфитеатре.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity