Общество

3336

В Речицком райжилкомхозе прошла диалоговая площадка по теме обсуждения проекта Закона Республики Беларусь «О Всебелорусском народном собрании»

 +

Сегодня в КУП «Речицкий райжилкомхоз» прошла встреча с трудовым коллективом в формате диалоговой площадки. Перед собравшимися выступила депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Жанна Чернявская по теме общественного обсуждения проекта Закона Республики Беларусь «О Всебелорусском народном собрании».

Во встрече также приняли участие заместитель председателя Гомельского областного объединения профсоюзов Жанна Гатальская и председатель Речицкого районного Совета депутатов Григорий Якушев.

С 24 октября проект Закона Республики Беларусь «О Всебелорусском народном собрании» вынесен на общественное обсуждение. Парламентарий подробно рассказала о цели подготовки проекта Закона, порядке формирования и реализации полномочий ВНС, о выдвижении делегатов и численном составе. Познакомила присутствующих с правовым статусом делегата, структурой ВНС, порядком рассмотрения вопросов, отнесенных к компетенции собрания. Акцентировала внимание на том, что решения ВНС будут являться обязательными для исполнения. В проекте чётко определена компетенция и численный состав Президиума Всебелорусского народного собрания.

Жанна Чернявская призвала всех присутствующих принять участие в обсуждении и внести свои предложения. А сделать это можно в специальной теме на Правовом форуме Беларуси Pravo.by по 2 ноября или направить напрямую депутату.

Диалоговые площадки по данной теме продолжат свою работу.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity