Общество

2704

В рамках акции «Неделя леса» в лесничествах Речицкого района шла посадка сеянцев сосны

 +

В Бело-Болотском лесничестве возле деревни Копань над пополнением лесного фонда трудились представители отделов и служб Речицкого райисполкома, депутаты Речицкого районного Совета депутатов, а также работники Речицкого лесхоза.

 

Как рассказал директор Речицкого опытного лесхоза Дмитрий Глусцов, в этом году планируется увеличить лесной фонд на 450 гектаров. Плюс на площади в 900 гектаров будут проведены восстановительные работы.

В субботу, 8 апреля, участники акции высадили 90 тысяч сеянцев сосны на площади в 15 га. В это же время, например, в Зареченском лесничестве, высаживались сеянцы дуба. Дмитрий Глусцов отметил, что наибольший вклад и помощь в посадке леса в этом году оказали представители «Речицадрева», МЧС, «Гомельдрева», БГПЗ, а также воспитанники ДЮСШ № 2.

 

В Ровенскослободском лесничнстве работала молодежь.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity