«Серебряный» речицкий волонтёр на слёте единомышленников в Могилёве
Источник: Dneprovec.by Фото: предоставлено автором
Второй республиканский слёт волонтёров «серебряного» возраста состоялся 5 декабря в Могилёве. В мероприятии приняли участие порядка 180 человек: делегации наиболее активных «серебряных» волонтёров со всех регионов страны, в том числе 18 человек из Гомельской области, которые продемонстрировали лучшие и эффективные практики волонтёрства, направленные на оказание помощи и поддержки гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, а также на организацию их досуга и творчества.

Речицкий регион на республиканском слёте представила «серебряный» волонтёр Речицкого территориального центра социального обслуживания населения Лариса Молодых.
Лариса Ивановна родилась в 1952 году в Витебске. В 1970 году окончила Мозырское медучилище. После учёбы работала участковой медсестрой в Душанбе.
В 1989 году переехала в Речицу, где продолжила работу в качестве медсестры в местной поликлинике до выхода на пенсию.
На протяжении многих лет являлась участницей хора «Речицкие зори». Ведёт активный и здоровый образ жизни, увлекается фитнесом.
Лариса Ивановна реализует в Речицком ТЦСОН проект группы здоровья «Образ жизни», целями которого являются улучшение качества и продолжительности жизни граждан пожилого возраста, вовлечение их в занятия спортом, активный отдых. Лариса Ивановна активно популяризирует среди участников группы здоровья занятия дыхательной гимнастикой, суставной гимнастикой, занятия по скандинавской ходьбе, пешие прогулки, различные спортивные состязания и «Веселые старты». Реализуемый проект имеет долгосрочную перспективу.