Общество

1015

Мозырские пограничники изъяли арсенал оружия и боеприпасов у жителя Петриковского района

 +

30 января Мозырские пограничники обнаружили и изъяли у жителя деревни Деменка Петриковского района несколько единиц оружия и боеприпасов.

 

Как сообщили в официальном телеграм-канале ГПК, мужчина по месту жительства хранил карабин кустарного производства калибра 7,62 мм, карабин калибра 5,6 мм, вставку в охотничье ружье для стрельбы мелкокалиберными патронами, строительные и охотничьи патроны, емкость с дымным порохом.

Ранее любитель огнестрельного оружия неоднократно был судим и привлекался к ответственности за незаконную охоту. По последнему приговору суда он на три года был лишен права на охоту без ограничения свободы, но данная мера наказания так и не возымела должного воздействия.

В отношении злоумышленника начата проверка в рамках уголовно-процессуального кодекса Республики Беларусь за незаконные действия в отношении огнестрельного оружия и боеприпасов. Нарушителю грозит уголовная ответственность.

 
Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity