Общество

1888

В Речице активно продолжается досрочное голосование

 +

Участок для голосования № 19 находится в помещении средней школы № 2. В третий день досрочного голосования после 15.00 избиратели продолжали проявлять активность.

На данном участке избиратели голосуют за депутатов в районный совет – по Интернациональному избирательному округу, в областной – по Центральному, а также за кандидата в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по Речицкому избирательному округу.

Речичанин Сергей, проживающий на улице Калинина, рассказал, что чаще всего голосует досрочно, так как это связано с работой. Вот и на этот раз в Единый день голосования он будет трудиться.

– Депутат, по моему мнению, должен обладать всеми положительными качествами, которые присущи любому человеку, но в большем и насыщенном объёме, быть честным, трудолюбивым и справедливым, – отметил избиратель.

– Я всегда обязательно прихожу на выборы, считаю это очень важным, – поделилась речичанка Юлия, жительница улицы Мира. – Обычно голосую досрочно, потому что в выходной день могу быть занята. Считаю, что депутат должен быть ответственным, честным, обязательным и отзывчивым на нужды и чаяния своих избирателей.

Речичанин Евгений, проживающий на улице Мира, отметил, что выполнить свой гражданский долг, прийти на выборы и проголосовать – это очень важно для нашего государства и каждого из нас.

– Чаще я голосую в день выборов, но на этот раз так сложилось, что буду занят и потому пришёл на избирательный участок в день досрочного голосования, – рассказал речичанин. – Для депутата считаю необходимым слушать и слышать народ, защищать его интересы, делать всё необходимое для государства и людей, для сплочённости и пользы народа.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity