Спорт

2051

Дела футбольные. ДЮСШ ДСК (до 18 лет), представляющий Речицу в высшей лиге юношеского первенства, съездил в Минск к «Крумкачам».

+

ДЮСШ ДСК (до 18 лет), представляющий Речицу в высшей лиге юношеского первенства, съездил в Минск к «Крумкачам». Игра не принесла очковых пополнений юным речицким футболистам – поражение 1:3. Уже в первом тайме столичные игроки создали голевой задел, проведя два мяча в ворота Дмитрия Чуешова. Всё, что смогли сделать футболисты ДЮСШ ДСК, – провести гол престижа на 76-й минуте. Отличился Илья Николайчик.

ДЮСШ-2 (до 16 лет) принимала на своем поле тезок из Светлогорска в матче первой лиги юношеского первенства страны. Речичане поразили ворота гостей достаточно быстро – на 21-й минуте отличился Ярослав Дрижай. Удержать победный счет не удалось. Светлогорцы провели ответный мяч на 79-й минуте. Матч так и завершился ничейным результатом.

Женская команда ДЮСШ-2 (до 15 лет) на выходных отправилась в агрогородок Мотоль, что находится в Ивановском районе Брестской области, чтобы сыграть с местным СДЮШОРом. Уже на 2-й минуте матча хозяйки поразили ворота, защищаемые Анной Тетекиной. Несмотря на все старания, речичанки отыграться не смогли, а на 60-й минуте пропустили еще один мяч, ставший в игре последним.

В Гомельской лиге мини-футбола речицкий Chef-Promservice противостоял одному из лидеров – «Гомельскому опытному лесхозу». Пропустив первыми, речичане достаточно быстро отквитали пропущенный мяч. С передачи Андрея Быковского отличился Артем Комаров. Но до перерыва гомельчане отличились еще дважды. Во второй половине речичане также дважды поразили ворота соперников. Авторами мячей стали Матвей Власенко и снова Артем Комаров. Гомельчане ответили одним точным ударом. Итоговый счет 3:4 – не в пользу мини-футболистов из Речицы.

«Василевичский лесхоз» на площадке ГОЦОР принимал «Гомельскую фармацию». На 12-й минуте номинальные хозяева вышли вперед. Взяв игру на себя, отличился Сергей Пырх. Во второй половине встречи после контратаки Артем Кечаев на 36-й минуте развил успех игроков из Речицкого района. «Фармацевты» отквитали один мяч, но на большее их не хватило. В самой концовке матча, обыграв практически всех полевых игроков, Сергей Чирик отправил мяч уже в пустые ворота гомельчан, установив окончательный счет 3:1.

Перепечатка текста и фото Dneprovec.by запрещена без разрешения редакции. info@dneprovec.by