Общество > Сельская жизнь

4079

В учреждениях образования Речицкого района. Турнир по волейболу в Левашах: проигравших не оказалось

 +

В конце ноября в Левашовской базовой школе прошел турнир по волейболу, посвященный освобождению Речицы и Речицкого района от немецко-фашистских захватчиков. Перед началом соревнований участники посетили братскую могилу, где почтили память погибших воинов.

 

Турнир начался с приветственного слова директора школы Андрея Ивановича Пищика, который пожелал всем командам продемонстрировать свои лучшие качества на волейбольной площадке.

В соревнованиях приняли участие три команды: MAGIK VOLLEY из Гомеля (капитан Д. Колесников), команда педагогов и учащихся Левашовской базовой школы (капитан Е. Матюшенко), команда любителей волейбола из Речицы – сотрудники РОВД, Департамента охраны (капитан С. Бегун).

Все матчи прошли в увлекательной обоюдоострой борьбе. Команды радовали зрителей отличными розыгрышами, подачами навылет, всеми элементами игры, за которые мы и любим волейбол.

Отлично проявили себя на площадке самые юные участницы турнира, учащиеся 7-го класса Левашовской школы Виктория Соколова и Валерия Рагозинская, которых по окончании турнира отметили представители всех команд.

 

В результате упорной борьбы кубок достался команде MAGIK VOLLEY из Гомеля. Второе место у хозяев, на третьей ступеньке пьедестала команда из Речицы.

Все команды были награждены сладкими призами.

А после игры было решено сделать турнир традиционным, а кубок переходящим. Значит, команды снова встретятся на площадке, и кто знает, кому в следующий раз улыбнется спортивная удача?

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity