«Тема недели»

1888

Александр Лукашенко предложили нестандартные подходы к развитию ПВТ

 +

На рассмотрение Президенту Беларуси Александру Лукашенко внесены проекты правовых актов о развитии ПВТ, в которых заложен нестандартный подход. Об этом шла речь на соответствующем совещании у главы государства, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мне внесены проекты правовых актов о развитии Парка высоких технологий. Подход нестандартный. Но в этой сфере практически всегда требуются некие креативные решения", - заявил белорусский лидер.

Лукашенко: надо придать новый импульс IT-отрасли, и это касается всех, а не только ПВТ

Президент подчеркнул, что речь идет о втором дыхании и ранее недоступных горизонтах для парка, да и всей белорусской IT-отрасли. "Надо освоить новые рынки, заместить западные инвестиции азиатскими", - обозначил ориентиры Александр Лукашенко.

"И вообще, если где-то создается достойный продукт, какие бы ни были преграды, заборы и препоны, этот продукт будет востребован, его купят", - добавил глава государства.

По его словам, сегодня нужно еще раз обсудить предложения и договориться о приведении нормативной базы в соответствие с принятыми решениями. "Хотел бы услышать от присутствующих, как мы можем максимально ускорить работу и когда получим конкретный результат", - сказал он.

Александр Лукашенко предупредил правительство и руководство ПВТ, а также других ответственных лиц: "Просто сегодня где-то сидеть, извините за это слово, под плинтусом, отсидеться, не получится. Нужен результат. Нет результата - никакие объяснения, никакие разговоры не принимаются".
Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity