Авто > ДТП

1937

В Мозырском районе мужчина, управляющий электросамокатом, погиб под колесами грузовика

 +

6 июня текущего года, примерно в 14:05, 49-летний водитель большегруза «МАЗ», двигаясь по 21 км автодороги Н-4739 «Мозырь – Петриков» со стороны деревни Белое Мозырского района в направлении г. Мозыря, при совершении обгона, совершил наезд прицепом на 80-летнего мужчину, управляющего электросамокатом «Kugoo M4 PRO», который в этот момент двигался в попутном направлении по проезжей части дороги. От полученных травм он скончался на месте происшествия.

 

На месте ДТП работают сотрудники ГАИ, следственно-оперативная группа и медики. Причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются.

 

Госавтоинспекция призывает быть максимально внимательными и бдительными при управлении любым видом транспортного средства. При совершении различных маневров, в частности обгонов, следует проявить максимум внимания и осторожности. Убедитесь, что своими действиями Вы не подвергаете опасности других участников дорожного движения и в том, что встречная полоса свободна!

Не забывайте также о соблюдении безопасного скоростного режима!

ГАИ в очередной раз напоминает, что дорога – это место повышенной опасности, поэтому обдумывайте наперед каждое свое действие и всегда следите за дорожной обстановкой!!!

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity