Общество > Власть

3999

Работа мобильной группы Речицкого райисполкома. Недостатки – к устранению

 +

Мобильной группой райисполкома проведен выезд на объекты Речицкого райжилкомхоза – котельные в Речице: «5-й микрорайон», «Интернациональная, 4», «Куйбышева, 5», а также повторно – в агрокомбинат «Холмеч»: машинно-тракторный парк и молочно-товарную ферму.

 

В ходе рейда выявлен целый ряд недостатков касательно охраны труда, противопожарной безопасности, наведения порядка на прилегающей территории. В котельной «5-й микрорайон» обратили на себя внимание такие факты, как: не проведен ремонт в помещениях (потолок в потеках), оконные рамы затянуты пленкой, которая местами разорвана; отсутствует защитное видимое заземление на электродвигателях и прочее.

Прилегающая территория к котельной «Интернациональная, 4», смежная с ЖЭУ «Набережное», захламлена: складируются разломанные ёмкости для сбора твердых отходов, металлические лестницы, демонтированные деревянные малые архитектурные формы, территория заросла сорной растительностью (на снимках выше). На контроль взяты и другие нарушения.

В ходе повторного мониторинга машинно-тракторного парка КСУП «Агрокомбинат «Холмеч» выяснилось, что по-прежнему не устранен целый ряд недочетов, выявленных ранее: стены осмотровых канав требуют ремонта – местами отвалилась плитка, разрушены кирпичи (устранение – до 15 июня) – на снимке выше; не проведен ремонт в производственных и вспомогательных зданиях МТП (в боксах гаража протекает кровля) и т. д. Вместе с тем выявлен целый ряд новых нарушений. Как пример, под колеса транспортного средства, установленного на пункт ТО и ТР, не установлены упоры (не менее двух); размеры устанавливаемых упоров и размеры диаметра колес транспортных средств не соответствуют нормам. На молочно-товарной ферме основные замечания: на прилегающей территории – бытовой и строительный мусор, площадь своевременно не освобождается от навоза; в сараях по содержанию КРС металлическое потолочное покрытие с нарушенной целостностью; (устранение – до 1 июля).

Лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения из числа работников данных предприятий, на рабочих местах не выявлено. В адрес руководителей предприятий направлены письма для принятия мер реагирования.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity