Общество > Благотворительность

1386

Речица благотворительная. Исполнили желания

 +

Ежегодно в декабре Речицкая районная организация Белорусского общества Красного Креста проводит благотворительную кампанию «Ёлка желаний».

 

В канун Нового года, ожидая подарков и чудес, воспитанники коррекционного и социально-педагогического центров написали письма Дедушке Морозу с самыми заветными желаниями. Они были разнообразные: в основном ребята хотели получить в подарок развивающие и музыкальные игрушки, многие мечтали о кукле или машинке.

– С 23 декабря мечты детей начали исполняться. Совместно с волонтерскими отрядами СШ № 10 и районного лицея наша организация посетила утренник в центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, передала именные подарки деткам с ограниченными возможностями, – рассказала Алина Юшкевич, председатель районной организации Белорусского общества Красного Креста. – На этом наша благотворительная кампания не заканчивается, именные подарки получили воспитанники социально-педагогического центра, а еще мы посетили отделение круглосуточного пребывания в аг. Холмеч. Также детки из многодетных, малообеспеченных, приёмных и опекунских семей, которые пришли в наш офис с родителями, смогли выбрать любой подарок, находящийся под нашей «Ёлкой желаний».

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity