Общество > Благотворительность

3481

Речица благотворительная. Делать добро так просто!

 +

Добра много не бывает, а делать его всегда приятно. С этим согласны участники и организаторы благотворительной акции «Счастливый хвостик», прошедшей в Речице на базе Центра творчества детей и молодёжи, где побывал наш корреспондент. Своими впечатлениями он делится с читателями.

 

В середине рабочей недели в празднично украшенном актовом зале состоялась торжественная передача собранной помощи для подопечных «Дома с хвостом». Акция длилась с 23 по 30 ноября, организаторами стали БРСМ и пионерская организация, также подключились волонтёры учреждений образования города и района.

Ребята собирали корм, средства гигиены и другие вещи, необходимые для повседневного ухода за пушистыми питомцами.

«Дом с хвостом» делает акцент на работе с детьми и молодёжью, поскольку считает важным привить подрастающему поколению ответственное отношение к животным, а потому его представители начали посещать учреждения образования с «Уроками доброты». Первый из них прошёл в середине ноября на базе СШ № 4. В перспективе – охватить все школы.

К слову, «Счастливый хвостик» – не первое публичное мероприятие команды «Дома с хвостом». Ранее при участии волонтёров организации прошла благотворительная акция «Мартовские коты». В планах на весну – выставка животных.

 
Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity