Спорт > Соревнования

2103

Достижения речицких легкоатлетов на первенстве Республики Беларусь и чемпионате страны

 +

Зимний соревновательный период у легкоатлетов завершился первенством Республики Беларусь и чемпионатом страны.

 

 

Участников 2006–2007 г. р. принял у себя Брест. И здесь чрезвычайно успешно выступили воспитанники речицкого тренера Александра Старикова. В тройном прыжке первое место завоевала Диана Бобыр, показав результат 11 метров 75 сантиметров. К золоту Диана присовокупила и серебряную медаль в прыжках в длину (5 метров 31 сантиметр).

В тройном прыжке премьерствовал и Артем Пинчук. Прыгнув на 13 метров 92 сантиметра, он оставил конкурентов далеко позади. Также в активе Артема бронзовая медаль в прыжках в длину с результатом 6 метров 21 сантиметр.

Серебряные медали в прыжках в высоту завоевали Даниил Машевский (180 сантиметров) и Мария Хвост (тренер Юлия Гриб), взлетевшая на 160 сантиметров.

На первенстве Республики Беларусь среди легкоатлетов 2004–2005 г. р., проходившем в Могилеве, ярко проявил себя Ренат Шугай (тренер Виктор Андреев). Он вновь продемонстрировал, что является сильнейшим спринтером страны в своем возрасте, победив в беге на 60 метров с результатом 7,07 секунды.

В соревнованиях атлетов 2002–2003 г. р., которые также принял Могилев, Алеся Занкевич (тренер Виктор Андреев) стала второй в беге на 400 метров с результатом 58,8 секунды.

Также Алеся Занкевич в составе сборной Гомельской области приняла участие в чемпионате страны и стала серебряным призером в эстафете 4х400 метров.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity