Культура > Танец

2154

Успехи речицких танцоров. «Стрекоза» вернулась с победами!

 +

В Минске прошел X Открытый конкурс детского хореографического творчества «Браво, дети!». Из разных уголков Беларуси приехали танцевальные коллективы, чтобы себя показать и на других посмотреть. Свои хореографические постановки на суд строгого жюри и зрителей представил коллектив из Речицкого центра творчества детей и молодежи – студия танца «Стрекоза» под руководством Юлии Светогор. Участие в конкурсе пополнило творческую копилку достижений «Стрекозы» многочисленными победами.

 

Так, в номинации «Эстрадный танец» в возрастной категории 6–8 лет самые юные участники студии танца завоевали диплом лауреата I степени, а в категории 12–15 лет – диплом II степени. Поразив зрителей яркими сложными постановками и талантом, костюмами и сценическими образами, участники студии танца «Стрекоза» в номинации «Патриотический танец» (возрастная категория – 12–15 лет) также были удостоены диплома II степени.

Кроме того, ряд специальных призов завоеван учащимися коллектива. Самая младшая участница Доминика Светогор поразила своим обаянием и артистизмом и была удостоена специального приза симпатий жюри «Звезда танцпола». За исполнительское мастерство студия танца «Стрекоза» отмечена специальным призом образцовой студии «Кляксы».

И еще одну особую награду привезли из Минска речичане – кубок и диплом за лучшую команду болельщиков! Родители не только оказывают помощь и поддержку в финансировании конкурсных поездок и закупках ткани для пошива сценических костюмов, но и активно и дружно болеют за своих детей. В этот раз мамы и папы подготовили речевки, яркие растяжки и единую форму, чем и поразили членов жюри.

 

Безусловно, не могли не отметить члены жюри высокий профессиональный уровень руководителя коллектива Юлии Светогор. Ей была вручена благодарность за подготовку участников к конкурсу, кубок и диплом «За лучшую работу хореографа».

Поздравляем участников студии танца «Стрекоза», их родителей и Юлию Светогор
с этой яркой победой. Удачи вам и процветания, так держать!

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity