Авто > ГАИ

3104

Сотрудники ОГАИ Речицкого РОВД не оставили в беде и оказали помощь водителю автопоезда (видео)

 +

Одной из распространенных и неожиданных проблем у водителей транспортных средств – это повреждение колеса. Его замена доставляет водителям трудности, особенно если такая беда произошла прямо на проезжей части в темное время суток.

 

Один из таких случаев произошел в конце января этого года. Сотрудники ОГАИ Речицкого РОВД осуществляли контроль дорожной обстановки на автодороге М-10 «граница Российской Федерации – Гомель – Кобрин». В пути следования, на 97 км, правоохранители заметили автопоезд, стоящий на обочине с включенной аварийной сигнализацией. Не оставив данную ситуацию без внимания, сотрудники ГАИ подъехали к грузовому автомобилю.

Водителем оказался мужчина, который направлялся со стороны Гомеля в направлении Бреста по работе, но в какой-то момент он почувствовал, что тягач начало тянуть вправо. Водитель остановился на обочине осмотреть транспортное средство и обнаружил повреждение переднего правого колеса. Понимая критичность ситуации, правоохранители незамедлительно предложили помощь по замене колеса.

К счастью, весь необходимый инструмент для данной работы и запасное колесо оказались в наличии. Закончив работу, инспектора ДПС еще раз проверили надежность установленного колеса и пожелали хорошей дороги. Водитель, в свою очередь, поблагодарив сотрудников, смог успешно продолжить движение.

 

Уважаемые водители, перед тем как начать движение на транспортном средстве, обязательно проверьте его техническое состояние, особенно если отправляетесь в дальнюю поездку.

Госавтоинспекция призывает не оставаться равнодушными на дорогах! Если видите, что кому-то необходима помощь, окажите ее! Может быть и так, что завтра помощь понадобится и вам. Если справиться с проблемой самостоятельное не удается, звоните по телефону «102».

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity