Службы информируют

3002

Внимание, речичане! Воздержитесь от посещения парка «Победа» на этой неделе: проведена противоклещевая обработка

 +

С приходом тепла увеличивается численность клещей, активность которых нарастает, как правило, с середины апреля, достигает пика в середине июня. Клещи «охотятся» c травы или с кустов, они не падают с деревьев, и прыгать не умеют.

 

Для человека представляют опасность иксодовые клещи, которые являются специфическими переносчиками таких заболеваний как лайм-боррелиоз и клещевой энцефалит.

Основными местами их обитания являются лесные массивы, в городе это могут быть лесопарковые и зеленые зоны, которые являются местами массового отдыха людей.

Для предупреждения нападения иксодовых клещей на человека и профилактики заболеваний, передаваемых иксодовыми клещами, 8-9 июня 2021 года в городском парке «Победа» проведена акарицидная обработка территории всей парковой зоны.

Для обработки использовались препараты, разрешенные Министерством здравоохранения Республики Беларусь, имеющие документы, подтверждающие их безопасность.

Обработка проведена с соблюдением требований санитарных норм и правил.

Посещение людьми данной территории запрещено в течение 3-5 дней, о чем имеются предупреждающие надписи при входах в парк.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity