Общество > Политика

1267

Конституцию пишем вместе

 +

В ДКиТ «Нефтяник» состоялась встреча актива нефтяников подразделений ПО «Белоруснефть» с депутатом Палаты представителей Национального собрания Сергеем Стельмашком и председателем Гомельского областного совета Белхимпрофсоюза Виталием Ерёменко.

Сергей Петрович в начале выступления отметил, что для него честь представлять в парламенте не только Речицкий избирательный участок № 44, но и объединение «Белоруснефть». По итогам работы за прошедший год труд большого сплоченного коллектива достоин огромного уважения и самой высокой оценки. Далее шла речь об изменениях и дополнениях в Конституцию.

Сергей Петрович заострил внимание собравшихся, что на сегодняшний день мы имеем проект Основного Закона, а это значит, что каждый может внести свои предложения, у каждого есть возможность принять участие в определении будущего Беларуси (как пример, уже поступило от граждан страны более 8,9 тысячи мнений и предложений). Сергей Стельмашок озвучил основные этапы реформирования Конституции, остановился на принципах народовластия в истории Беларуси. Обстоятельный разговор шел о необходимости сохранения исторической правды в стране, формировании внутренней и внешней политики, повышении социальной ответственности каждого гражданина за себя лично, а также о других положениях, имеющих резонанс.

О том, что Конституцию мы пишем вместе, необходимости её обновления, ситуации в социальной сфере, которая на предприятиях ПО «Белоруснефть» поставлена во главу угла, продолжил разговор Виталий Ерёменко.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity