Экономика > Недвижимость

2500

Вниманию речичан. О долевом строительстве квартир в 10-этажном жилом доме ул. Ленина

 +
фото из интернета, носит иллюстративный характер
фото из интернета, носит иллюстративный характер

Речицкий районный исполнительный комитет информирует вас о том, что работники вашего предприятия (состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту работы и имеющие право на получение государственной поддержки) в настоящее время имеют возможность улучшить свои жилищные условия путем строительства квартиры в 10-этажном 4-секционном крупнопанельном жилом доме (объект: «Многоквартирный жилой дом по ул. Ленина в г. Речица»), заключив договор создания объекта долевого строительства с коммунальным унитарным дочерним предприятием «Управление капитального строительства Речицкого района».

 

Строительство осуществляет ОАО «Светлогорский домостроительный комбинат». Планируемая дата ввода дома в эксплуатацию: 31.12.2022. Отделочные работы в квартирах проектом не предусмотрены.

Стоимость квартир для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, без отделочных работ:

На строительство жилого помещения предоставляется государственная поддержка по Указу Президента Республики Беларусь от 4 июля 2017 г. № 240 «О государственной поддержке граждан при строительстве (реконструкции) жилых помещений» гражданам, имеющим право на получение субсидии на погашение части процентов за пользование кредитом.

Норматив общей площади строящегося жилого помещения для определения суммы кредита установлен в размере 20 кв. метров на одного члена семьи. Нормируемый размер общей площади жилого помещения для определения величины кредита устанавливается за вычетом общей площади находящихся (находившихся) в собственности у кредитополучателя и (или) членов его семьи жилых помещений (в том числе общей площади жилых помещений, приходящейся на принадлежащие (принадлежавшие) гражданину и (или) членам его семьи доли в праве общей собственности на жилые помещения), расположенных в населенных пунктах Республики Беларусь.

Получить консультацию по условиям заключения договора создания объекта долевого строительства, а также ознакомиться с характеристиками жилых помещений работники организации могут в государственном предприятии «УКС Речицкого района» в г. Речице, ул. Конева, 1, в рабочие дни или по телефонам: 8 /029/ 393-41-29, 8 /029/ 395-35-65, 4-86-06, 9-15-12, 4-94-81. Консультации по условиям кредитования, расчета возможной к получению суммы кредита, платежей по кредиту предоставляются в ОАО «АСБ Беларусбанк» по адресу: г. Речица, ул. Ленина, 52А, каб. 2-12. Консультации по вопросам выдачи направления на заключение договора долевого строительства, права на получение государственной поддержки (субсидии на погашение процентов и основного долга по кредиту) предоставляются в отделе жилищно-коммунального хозяйства Речицкого райисполкома в г. Речице, ул. Советская, 80, каб. 3-24, тел.: 4-83-97, 4-83-54.

 

Предлагаем известить под роспись граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту работы, о долевом строительстве квартир в 10-этажном 4-секционном крупнопанельном жилом доме (объект: «Многоквартирный жилой дом по ул. Ленина в г. Речица»).

Желающих принять участие в долевом строительстве просим направить в отдел жилищно-коммунального хозяйства Речицкого райисполкома для рассмотрения вопроса и принятия решения о направлении граждан на долевое строительство на основании следующих документов:

  • письменное обращение организации с подтверждением о направлении работника, состоящего на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту работы в соответствии с очередностью постановки;
  • заявление работника о направлении на заключение договора долевого строительства;
  • документов, подтверждающих право гражданина на государственную поддержку в соответствии с пунктом 1.2 Указа Президента Республики Беларусь от 4 июля 2017 г. № 240 «О государственной поддержке граждан при строительстве (реконструкции) жилых помещений» и, соответственно, с абзацами вторым-семнадцатым части первой подпункта 1.1 пункта 1 Указа Президента Республики Беларусь от 6 января 2012 г. № 13 «О некоторых вопросах предоставления гражданам государственной поддержки при строительстве (реконструкции) или приобретении жилых помещений» (для соответствующей категории граждан).
Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity