Общество

1774

Губернатор Иван Крупко наградил предприятия и организации за лучшую организацию идеологической работы. Отмечены были и речицкие организации

 +

В Гомельском областном драмтеатре собрались представители промышленности, строительства, сельского хозяйства, медицины, образования, культуры, транспортной и других сфер.

 

Призерам удалось достичь высоких результатов в 2021 году. Вручить награды лучшим прибыло руководство области.

— Прошедший год и начало 2022-го ознаменовано сразу несколькими важнейшими общественно-политическими событиями. Республиканский референдум, День народного единства и агитация за вакцинацию от COVID-19 — без кропотливой и порой незаметной работы идеологического актива области сложно представить современную жизнь. Нельзя не отметить ваш вклад в стабилизацию ситуации в стране, каждом отдельном коллективе, — подчеркнул председатель облисполкома Иван Крупко. — Уверенность в завтрашнем дне, социальная защищенность — основополагающие приоритеты в нашей с вами работе. Отметить лучший опыт в этом направлении и призван отраслевой конкурс. За 17 лет его дипломами наградили более 500 предприятий и организаций региона. Пусть эти победы станут импульсом для новых достижений, стимулом для личного и профессионального роста.

Иван Крупко добавил, что в этом году отмечены еще 35 представителей из самых разных сфер: от средней школы до промышленного гиганта. Всех их объединяет твердая гражданская позиция, энергия, желание двигаться вперед.

 

Победителями стали:

среди организаций промышленности:

1 место – открытое акционерное общество «Белорусский металлургический завод-управляющая компания холдинга «Белорусская металлургическая компания»;

2 место – открытое акционерное общество «Мозырский машиностроительный завод»;

3 место – открытое акционерное общество «Гомельское ПО «Кристалл» – управляющая компания холдинга «КРИСТАЛЛ-ХОЛДИНГ»;

3 место – открытое акционерное общество «СветлогорскХимволокно»;

 

среди организаций, осуществляющих деятельность в строительстве:

2 место – Республиканское дочернее унитарное предприятие «Белоруснефть-Промсервис»;

3 место – открытое акционерное общество «Лельчицкая ПМК-103»;

 

среди организаций сельского хозяйства:

1 место – Республиканское дочернее сельскохозяйственное унитарное предприятие «Белоруснефть-Особино»;

2 место – открытое акционерное общество «Птицефабрика «Рассвет»;

3 место – коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Слободское имени Ленина»;

 

среди организаций транспорта и связи:

1 место – открытое акционерное общество «Гомельоблавтотранс»;

2 место – транспортное республиканское унитарное предприятие «Гомельское отделение Белорусской железной дороги»;

3 место – Жлобинский региональный узел почтовой связи Гомельского филиала республиканского унитарного предприятия почтовой связи «БЕЛПОЧТА»;

 

среди организаций жилищно-коммунального хозяйства:

1 место – коммунальное жилищное унитарное предприятие «Мозырский райжилкомхоз»;

2 место – коммунальное жилищное ремонтно-эксплуатационное унитарное предприятие «Советское»;

3 место – коммунальное производственное унитарное предприятие «Гомельводоканал»;

 

среди организаций торговли и бытового обслуживания:

1 место – Октябрьский филиал Гомельского областного потребительского общества;

2 место – открытое акционерное общество «Новобелицкая торговая компания «Алеся»;

3 место – открытое акционерное общество «Локон»;

 

среди организаций здравоохранения и организаций, оказывающих социальные услуги:

1 место – учреждение здравоохранения «Брагинская центральная районная больница»;

2 место – государственное учреждение здравоохранения «Гомельская городская клиническая больница № 1»;

3 место – учреждение «Речицкий территориальный центр социального обслуживания населения»;

3 место – учреждение здравоохранения «Добрушская центральная районная больница»;

 

среди учреждений высшего образования:

1 место – учреждение образования «Белорусский государственный университет транспорта»;

2 место – учреждение образования «Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого»;

 

среди учреждений профессионально-технического и среднего специального образования:

1 место – учреждение образования «Лоевский государственный педагогический колледж»;

2 место – учреждение образования «Речицкий государственный профессиональный аграрно-технический лицей»;

3 место – учреждение образования «Мозырский государственный медицинский колледж»;

 

среди учреждений общего среднего образования:

1 место – государственное учреждение образования «Лоевская средняя школа им. А.В. Козлова»;

2 место – государственное учреждение образования «Средняя школа № 2 г.п. Октябрьский»;

3 место – государственное учреждение образования «Средняя школа № 2 г. Петрикова»;

3 место – государственное учреждение образования «Хальчанская Базовая школа»;

 

среди организаций, осуществляющих деятельность в области культуры, по организации отдыха и развлечений:

1 место – государственное учреждение культуры «Светлогорская районная сеть библиотек»;

2 место – государственное учреждение культуры «Хойникская центральная районная библиотека»;

3 место – государственное учреждение культуры «Кормянский районный центр культуры и досуга»;

3 место – филиал «Юровичский сельский дом культуры» государственного учреждения культуры «Калинковичский районный центр культуры и народного творчества».

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity