Спорт

2796

Из Украины речичане вернулись с медалями

 +

В Украине прошла международная гонка с препятствиями RACE NATION, которая состоялась в горнолыжном комплексе Буковель. Речичане заняли лидирующие позиции.

Гонка наций – это соревнования, в которых присутствует бег с преодолением различных препятствий, таких как вода, переноска тяжестей и прохождение различных рукоходов. Атлеты должны сочетать в себе не только выносливость, но и силу. Из Беларуси на эту гонку в составе команды отправились двое речичан: Александр Свитенков и Денис Смоляк. К слову сказать, пандемия не помешала собраться в Буковеле атлетам из 11 стран. Горнолыжный комплекс встретил очень жаркой погодой, но из гор приходил приятный прохладный воздух. Вначале на старт вышли участники пятикилометровой дистанции. Первым финишную черту пересёк украинец, вторым пришел наш Денис Смоляк.

Следующим стартом был забег на 10 км. Александр Свитенков начал очень уверенно. Уже после прохождения трех километров сформировалась группа из трёх человек, в числе которых был и наш атлет. Спортсмены убежали на дистанцию и скрылись из поля зрения, а зрители с нетерпением ожидали их на финальных препятствиях. И первым на финальной горе оказался наш спортсмен. Александру не составило особого труда пройти заключительные препятствия и финишировать первым.

Также ребята выполнили отбор на чемпионат Европы, который состоится в Италии в доломитовых Альпах. Желаем спортсменам дальнейших успехов.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity